五分时时彩是官方的吗> 企动资讯>

个人因没有休带薪年假而从任职受雇单位取得补贴是否需要缴纳个人所得税?

时间:Fri Apr 28 15:39:47 CST 2017 浏览次数: 706次

个人因没有休带薪年假而从任职受雇单位取得补贴是否需要缴纳个人所得税? 

 

答:根据《国务院关于修改〈中华人民共和国个人所得税法实施条例〉的决定》(中华人民共和国国务院令第600)第八条第一款:“工资、薪金所得,是指个人因任职或者受雇而取得的工资、薪金、奖金、年终加薪、劳动分红、津贴、补贴以及与任职或者受雇有关的其他所得。”

 

因此,个人因没有休带薪年假而从任职受雇单位取得补贴应当合并到工资薪金缴纳个人所得税。 

相关资讯

关闭按钮
对号

您的资料提交成功

请耐心等待,企动引擎专业顾问会尽快告知你查询结果

企动引擎订阅号

扫码关注 企动引擎订阅号
了解更多行业动态政策解析

企动引擎订阅号

淘好商标
就到 企动商标超市