五分时时彩是官方的吗:五分时时彩是官方的吗> 企动资讯>

【企动引擎告诉你演职人员参加任职单位组织的演出,取得的所得如何计征个人所得税?

时间:Wed Apr 26 10:51:34 CST 2017 浏览次数: 706次

根据《国家税务总局文化部关于印发〈演出市场个人所得税征收管理暂行办法〉的通知》(国税发〔1995〕171号)第二条规定:“凡参加演出(包括舞台演出、录音、录像、拍摄影视等,下同)而取得报酬的演职员,是个人所得税的纳税义务人;所取得的所得,为个人所得税的应纳税项目。”
    第六条规定:“演职员参加任职单位组织的演出取得的报酬为工资、薪金所得,按月缴纳个人所得税。
    上述报酬包括现金、实物和有价证券。”
    

相关资讯

关闭按钮
对号

您的资料提交成功

请耐心等待,企动引擎专业顾问会尽快告知你查询结果

企动引擎订阅号

扫码关注 企动引擎订阅号
了解更多行业动态政策解析

企动引擎订阅号

淘好商标
就到 企动商标超市